7 (1+x) = 15 (3+2x)

помоги

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:07
    0
    Раскрываем скобки:

    7+7 х=45+30 х

    переносим неизвестныные-влево, известные в право и получаем:

    7 х-30 х=45-7

    -23*=38

    х=-38/23

    х=1 целая 15/23