Я знаю но я же не могу поставить 2 лучших решения

помоги еще 1. Решите задачу. В два магазина привезли 1 800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 540 пакетов, а во второй - 360 пакетов. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:23
    0
    1) 540+360=900 (п) всего.

    2) 1800:900=2 (кг) было в одном пакете.

    3) 540*2=1080 (кг) привезли в первый магазин.

    4) 360*2=720 (кг) привезли во второй магазин.

    Ответ: 720 кг
  2. 13 сентября, 14:40
    0
    540+360=900 пакетов было всего

    1800:900=2 кг было в одном пакете

    540*2=1080 кг привезли в первый магазин

    360*2=720 кг привезли во второй магазин

    проверь 1080+720=1800 кг