Решите уравнение:

x:18=352; 266:x=14;

4y-29=31; 6y+47=119;

48: (65-z) = 12. (127-z) : 4=24.

Решите задачу:

на складе было 783 т цемента. Ежедневно с него вывозили по 27 т, после чего осталось 351 т цемента. Сколько дней со склада вывозили цемент?

Решите задачу.

На овощной базе было 927 кг картофеля. В течение 16 дней с неё забирали по одному мешку картофеля, после чего осталось 159 кг. Квковв масса мешка картофеля?

Как изменится чатсное, если делимое уменьшить в 2 раза, а делитель - в 4 раза?

если делимое увеличить в 2 раза, а делитель - в 6 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:11
    0
    Х=352*18=6336 х=266:14=19 65-z=48:12 127-z=24*4

    4 у=31+29 6 у=119-47 65-z=4 z=127-96

    4 у=60 6 у=72 z=65-4=61 z=31

    у=60:4=15 у=72:6=12

    27*х+351=783

    27 х=783-351

    27 х=432

    х=432:27

    х=16 дней

    (927-159) : 16=48 кг - в одном мешке.

    - увеличится в 2 раза

    - уменьшится в 3 раза