За 6 часов оператор набирает на компьютере 24 страницы текста. сколько страниц текста наберет оператор за 16 часов если будет набирать за час на 1 страницу больше?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:42
    0
    24:6=4 - за час он набирает 4 страницы, но если он будет набирать за час на 1 страницу больше, то:

    4+1=5 - за час на 1 страницу больше, то

    16*5=80
  2. 5 июня, 11:07
    0
    24 стр: 6 ч=4 стр/ч (производительность оператора, то есть количество страниц за 1 час работы)

    4 стр/ч+1 стр/ч=5 стр/ч (увеличенная производительность)

    5 стр/ч*16 ч=80 стр

    Ответ: оператор наберет 80 страниц текста