Решите уравнение: 266: х=14,6 у+47=119, (127 - z) : 4=24 ... к/р

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:42
    0
    266:х=14

    х=266:14

    х=19

    6 у+47=119

    6 у=119-47

    6 у=72

    у=72:6

    у=12

    (127-z) : 4=24

    (127-z) = 24*4

    127-z=96

    z=127-96

    z=31
  2. 17 августа, 12:39
    0
    266:х=14

    х=266:14

    х=19

    проверка:

    266:19=14

    14=14

    6 у+47=119

    6 у=119-47

    6 у=72

    у=72:6

    у=12

    проверка:

    6•12+47=119

    72+47=119

    119=119

    (127-z) : 4=24

    127-z=24*4

    127-z=96

    z=127-96

    z=31

    проверка:

    (127-31) : 4=24

    96:4=24

    24=24