Решите

а) х: 18=352

б) 4 у-29=31

в) 48: (65-z) = 12

г) 266:х=14

д) 6 у+47=119

е) (127-z) : 4=24

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:01
    0
    А) x:18=352

    x=352*18

    x=6336

    б) 4y-29=31

    4y=31+29

    4y=60

    y=60:4

    y=15

    в) 48: (35-z) = 12

    35-z=48:12

    35-z=4

    z=35-4

    z=31

    г) 266:x=14

    x=266:14

    x=19

    д) 6y+47=119

    6y=119-47

    6y=72

    y=72:6

    y=12

    е) (127-z) : 4=24

    127-z=24*4

    127-z=96

    z=127-96

    z=31
  2. 28 июня, 10:21
    0
    Х: 18=352

    х=352*18

    х=6336

    6336:18=352