Найдите наибольий общий делитьль чисел:

а) 108 и360

б) 203 и560

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:53
    0
    108=2*2*3*3*3

    360=2*2*2*3*3*5

    НОД=2*2*3*3=36

    203=7*29

    560 = 2*2*2*2*5*7

    НОД = 7