Периметр прямоугольника равен 340 см найдите его площадь если одна сторона прямоугольника в 9 раз меньше другой

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:00
    0
    Пусть 1-ая сторона равна x, тогда 2-ая будет 9x, составим уравнение для периметра

    2 (x+9x) = 340

    20x=340

    x=17 (1-ая сторона)

    2-ая сторона 17*9=153

    Sпрям=a*b=17*153=2601