Вычислите:-21 7/20+27 3/8 черта (-1 23/28+3 4/7) - (-29/130+1 47/65)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:56
    0
    1) - 427/20 + 219/8 = (-854+1095) / 40 = 241/40

    2) - 51/28 + 25/7 = (-51+100) / 28 = 49/28

    3) - 29/130 + 112/65 = (-29+224) / 130 = 195/130 = 39/26

    4) 49/28 - 39/26 = (1274-1092) / 728 = 182/728 = 1/4

    5) 241/40 : 1/4 = (241*4) / 40*1 = 241/10 = 24 1/10 = 24,1

    Ответ: 24,1