Помогите возведем в квадрат число оканчивающееся одним нулём например число 120

пользуясь таким приёмом вычислите

а 80 во 2 степени

б 110 во 2 степени

в 170 во 2 степени

г 250 во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:21
    0
    120² = (12*10) ² = 12² * 10² = 144 * 100 = 14400

    80² = (8 * 10) ² = 8² * 10² = 64 * 100 = 6400

    110² = (11*10) ² = 11² * 10² = 121*100 = 12100

    170² = (17*10) ² = 17² * 10² = 289*100=28900

    250² = (25*10) ² = 25² * 10² = 625*100=62500