1) Возведёт в квадрат число оканчивающееся одним нулём например число 120 120 в квадрате = (12*10) в квадрате = (12*10) * (12*10) = (12*12) * (10*) = 12 в кв

квадрате * 100 = 14400 Вы видите что результат может получить так: возвести в квадрате число 12 и приписать в результату два нуля 120 в квадрате = 12 в квадрате * 100 = 14400 Пользуясь таким приёмом вычислите: а) 80 в квадрате б) 110 в квадрате в) 170 в квадрате г) 250 в квадрате

2) Найдите сами короткий способ возведения в квадрата числа оканчивающего двумя нулями например число 600 вычислите: а) 1200 в квадрате б) 1500 в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:13
    0
    Ну все уже написали, и тебе лень самому сделать?

    80^2 = 6400; 110^2 = 12100; 170^2 = 28900; 250^2 = 62500

    1200^2 = 1440000; 1500^2 = 2250000