Первая сторона = 24 см вторая на 8 см меньше первой, третья меньше на 4 см

Найдите периметр

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:47
    0
    1) 24-8=16 (см) - вторая сторона

    2) 16-4=12 (см) - третья сторона

    3) 24+16+12=52 (см) периметр
  2. 7 июня, 17:51
    0
    24-8=16 это 2 сторона

    24-4=20 это 3 сторона

    Периметр равен 24+16+20=60