Сплав меди и цинка весом 30 кг содержит 40% меди. Добавили 25 кг цинка. Сколько нужно добавить меди, чтобы в сплаве стало 50% цинка

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:25
    0
    1) 30:100*40=12 (kг) - меди

    2) 30:100*60=18 (кг) - цинка

    3) 30+25=55 (кг) - стало сплава

    4) 18+25=43 (кг) - цинка в сплаве

    5) 43-12=31 (кг) - нужно добавить меди