Периметр прямоугольника 40 см, а сумма трех его сторон 28 см. чему равна площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:10
    0
    40-28=12 см одна сторона

    (28-12) : 2=16:2=8 см 2-я сторона

    12*8=96 см² площадь прямоугольника