Найди значение выражения придворительно упростив его: 238 - (38+c) при c = 78; 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:45
    0
    238 - (38+с)

    Если перед скобками стоит знак "-", то, при раскрытии скобок, все слагаемые, стоящие в скобках, меняют свой знак на противоположный. Раскрываем скобки и упрощаем:

    238 - (38+с) = 238-38-с=200-с

    При c=78: 200-78=122

    При с=0: 200-0=200.
  2. 23 апреля, 00:32
    0
    238 - (38+с) / = 238-38+с=200+с=200+78=278