Решите задачу, для детского сада купили 16 маленьких мячей по 42 рубля каждый и 7 мячей больших. За все мячи уплатили 1267 рублей. Сколько стоит один большой мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:11
    0
    16*42=672 р - за маленькие мячи

    1267-672=595 р - за 7 больших

    595/7=85 р - стоимость одного большого мяча

    Ответ: 85 рублей