Решите уравнение!

5,8-1,6x=0,3x-1,8

0,9x-7,4=-0,4x+4,3

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:34
    0
    5,8-1,6 х-0,3 х+1,8=0

    7,6-1,8 х=0

    1,8 х=7,6-0=7,6

    х=7,6:1,8=76/18=4 целых4/18=4 2/9

    ответ: 4 целых2/9

    0,9 х-7,4+0,4 х-4,3=0

    0,5 х-11,7=0

    0,5 х=11,7

    х=11,7:0,5=117:5=23,4

    ответ: 23,4