Реши задачу. сколько в магазине апельсинов, мандарина и лимонов по отдельности, если всего их 478 штук? Мандарина и апельсинов вместе 322 штуки, лимонов и апельсинов 201 штука.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:17
    0
    Всего 478 шт

    478-322=156 шт лимонов

    201-156=45 шт апельсинов

    478-156-45=277 шт мандаринов

    ответ 156 лимонов, 45 апельсинов, 277 мандаринов