Мотоциклист проехал из села в город со скоростью 48 км/ч. за 5 часов. На обратном пути он повысил скорость на 12 км/ч. За сколько часов мотоциклист вернулся из города в село?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:20
    0
    1) 48 * 5=240 (км) - расстояние от села до города

    2) 48 + 12 = 60 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 240 : 60 = 4 (ч)

    Ответ: он вернулся из города в село за 4 часа
  2. 28 октября, 18:05
    0
    48 х5=240 48+12=60 240/60=4 Вернулся за 4 часа