Мотоциклист проехал из села в город со скоростью 48 км/час за 5 часов. На обратном пути он повысил скорость на 12 км/час. За сколько часов мотоциклист вернулся из города в село?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:56
    0
    1) 48 * 5 = 240 (км) расстояние от села до города

    2) 48 + 12 = 60 (км/ч) скорость мотоциклиста на обратном пути

    3) 240 : 60 = 4 (ч.)

    Ответ: за 4 часа мотоциклист вернулся из села в город.