Разделите число 90 в отношении 1/4:1/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:42
    0
    1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20

    2) 90 : (9/20) = 200 (в одной части)

    3) 1/4 • 200 = 50 (первое число)

    4) 1/5 • 200 = 40 (второе число)