Самолет 1 летел со скоростью 748 км. ч. самолёт 2 летел со скоростью 827 км. ч. каково расстояние между ними будет через 5 часов. если они летят в противоположном направление.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:56
    0
    748*5=3740 км пролетел 1 самолёт за 5 часов

    827*5=4135 км пролетел 2 самолёт за 5 часов

    Расстояние между ними (когда они летят в противоположные стороны) будет равно 3740+4135=7875 км
  2. 16 октября, 03:09
    0
    V=7 28 км. ч.

    V2=8 27 км. ч.

    S=V*t

    728*5=30 км. ч.

    827*5=41 35 км. ч.