В группе 20 студентов. 15% из них закончили семестр на отлично. Сколько отличников в группе?

Как расписать решение?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:53
    0
    1) 20/100=0,2 (в 1%)

    2) 0,2*15=3

    Ответ. 3 человека
  2. 12 октября, 17:51
    0
    1) 20*15/100 = 3 студента закончили семестр на отлично

    Ответ: всего 3 отличника в группе.