1) Сколько сантиметров 4/9 части от 18 м 7 дм 2 см?

2) Сколько метров 3/4 части от 8 км 344 м?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:11
    0
    1) 18 м 7 дм 2 см = 1872 см, сл-но, 4/9 от 1872 = (4*1872) / 9 = 832 см

    2) 8 км 344 м = 8344 м, сл-но, 3/4 от 8344 = (3*8344) / 4 = 6 258 м