В школу из за болезни не ходят 9 четвероклассников Это составляет треть деветнадцатых всех учащихся четвёртых классов для экскурсионной поезди был заказан автобус в котором 45 посадочных мест Хватит ли мест учащимся если болеющие ученики на экскурсию не поедут?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:53
    0
    9:3/19=9*19/3=3*19=57 (чел) всего

    57-9=48 (чел) без болеющих учеников

    Ответ: мест не хватит в автобусе.