В школу из за болезни не ходят 9 учеников это составляет 3/19 всех четвертых класов для поездки был заказан автобус в котором 45 посадочных мест хватит ли мест учащимся если болеющии ученики на экскурсию не поедут

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:05
    0
    9 : 3 * 19 = 57

    57-9 = 48

    48>45

    Ответ: нет
  2. 29 ноября, 05:58
    0
    9-3/19

    x-1

    9=3/19x

    -3/19x=-9: (-3/19)

    x=57 (ч) - всего

    57-45=12 (ч)

    Ответ: нет, не хватит