В школу из за болезни не ходят 9 четвероклассников это составляет 3/19 всех учащихся четвёртых классов для экскурсионной поездки был заказан автобус в котором 45 посадочных мест хватит ли мест учащимся если болеющие ученики на экскурсию не поедут?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:32
    0
    9:3/19=9*19/3=57 всего учеников

    57-9=48 учеников поедут

    45 мест не хватит