В одной бочке помещается на 35 литров больше, чем в другой. Сколько литров воды помещается в каждой бочке, если для заполнения первой бочки требуется 12 ведер воды, а для заполнения второй бочки 7 ведер?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:50
    0
    35: (12-7) = 7 литров в 1 ведре

    12*7=84 литра помещается в 1 бочке

    7*7=49 литров помещается во 2 бочке
  2. 8 октября, 20:33
    0
    12-7=5 (ведер) помещается больше первой бочке

    35:5=7 (литров) в ведре

    7*7=49 (литров) в первой бочке

    12*7=84 (литра) во 2 бочке