Для школы завезли 1750 тетрадей в пачках. 6 пачек, по 50 тетрадей в каждой пачке, выделили учащимся начальных классов. 9/10 (дробь) оставшихся тетрадей продали учащимся старших классов. Сколько тетрадей продали учащимся старших классов?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:04
    0
    1. 6 х50 = 300 - начальные классы

    2. 1750-300 = 1450 осталось тетрадей

    3. 1450:10 х9 = 1305 - продали старшим классам
  2. 30 мая, 09:27
    0
    1) 6 х50=300 (т) - выделели учащимся начальных классов

    2) 1750-300=1450 (т) - осталось

    3) 1450:10 х9=1305 (т)

    Ответ: 1305 тетрадей продали учащимся старших классов.