Длина и ширина прямоугольника относятся как 5 : 3. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что ширина меньше на 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:43
    0
    1) 15 : (5 - 3) = 7,5 (см) в одной части

    2) 7,5 • 5 = 37,5 (см) длина

    3) 7,5 • 3 = 22,5 (см) ширина