Решите уравнение а) х+1/8=-5/8; б) х-1/6=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:09
    0
    Х+1/8=-5/8

    х=-5/8 поделить на 1/8

    х=5
  2. 2 апреля, 09:11
    0
    а) x=1/8=-5/8 б) x-1/6=1/3

    x=-5/8-1/8 x=1/3+1/6 x=-5-1/8 x=2+1/6 x=-6/8 x=3/6 x=-3/4 x=1/2=0/5