Решите уранения-

17 х-х+5 х-19=170

73 у-у-22 у+40=190

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:09
    0
    17x-x+5x-19=170 17x-x+5x=170+19 21x=189 x=189:21 x=9 73y-y-22y+140=190 73y-y-22y=190-140 50y=50 y=50:50 y=1
  2. 9 сентября, 10:20
    0
    17 х-х-5 х-19=170

    21 х-19=170

    21 х=189

    х=9

    73 у-у-22 у+40=190

    50 у+40=190

    50 у=150

    у=5