Доход магазина в январе составил 350 тыс. руб., а в феврале 300 тыс. руб. На сколько процентов уменьшился доход магазина?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:19
    0
    350000=100. 300000=х. х=300000*100:350000=85.71%. 100-85.71=14.29%
  2. 16 мая, 01:21
    0
    350 тыс - 100%

    300 тыс - х%

    х% = 300 * 100 / 350 = 85,72%

    Ответ: на 14,28%