64 - (3 п+8 п+п) : 40=37 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:06
    0
    - (3 п+8 п+п) : 40=37-64

    -3 п-8 п-п: 40 = - 27

    -12 п: 40=-27

    -12 п = - 27*40

    -12 п = 1080

    п=1080:12

    п=90