В книге три рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 47 страниц, второй на 15 страниц больше, чем первый. Сколько страниц занимает 3 рассказ?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:46
    0
    1) 47+15=62 (стр.) второй рассказ

    2) 112-62=50 (стр.) третий рассказ
  2. 3 сентября, 13:32
    0
    1) 47+15=62 (стр.) - занимает 2 рассказ.

    2) 47+62=109 (стр.) - заняли 1 и 2 рассказы.

    3) 112-109=3 (стр.) - занимает 3 рассказ.

    Ответ: 3 страницы.