За один рейс 2 машины перевозят 6 тонн угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за 4 рейса?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:49
    0
    1) 6:2=3 (Т) - перевозит одна машина за один рейс

    2) 3*4=12 (Т) - перевозит одна машина за 4 рейса

    3) 8*12=96 (Т) - перевезут 8 машин за 4 рейса