Смешали 300 грамм 20-ного раствора пищевой соды и 100 г воды. какова концентрация полученого раствора

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:31
    0
    находим массу соды в исходном растворе

    m=300*20%/100%=60

    60 / (300+100) * 100%=15%