А) 1/4 - (1 - 11/12) б) 2 - (13/33-5/22) в) 6 3/16 - (2 3/8+3 5/12) г) 8 1/12 - 3 4/15-1 7/30 д) (13-8 5/12) + (17 1/2-16 1/5) е) (63 2/3+3 1/8) - (13-10 5/9)

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:29
    0
    А) 1-11/12=12/12-11/12=1/12 1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6 б) 13/33-5/22=26/66-15/66=11/66=1/6 2-1/6=1 6/6-1/6=1 5/6 в)