45-3 * (2x+1) - 2 * (x+3) + 5 * (x-7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:56
    0
    45-3 * (2x+1) - 2 * (x+3) + 5 * (x-7) = 0

    45 - 6x - 3 - 2x - 6 + 5x - 35 = 0

    -3x + 1 = 0

    -3x = - 1

    x = - 1: (-3)

    x = 1/3