Решите уравнение 3) x : 23 = 5/85 + 17/85 4) x:42=38/73-29/73

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:08
    +1
    3.)

    x:23=5/85+17/85

    x:23=22/85

    x=22/85*23=22*23/85

    x=506/85=5 целых 81/85

    Ответ: 5 целых 81/85

    4.)

    x:42=38/73-29/73

    x:42=9/73

    x=42*9/73=42*9/73

    x=378/73=5 целых 13/73

    Ответ: 5 целых 13/73