В торговый павильон завезли абрикосы, груши и яблоки. абрикосы состовляли 27%всех фруктов, яблоки31%, а груши остальные42,21 кг. сколько всего фруктов завезли в торговый павильон.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:58
    0
    1) 27+31=58% - абрикосы и яблоки вместе

    2) 100-58=42% груши, что и есть 42,21 кг

    3) 42,21:42*100=100,5 кг - всего фруктов.