В торговый павильон завезли абрикосы, груши и яблоки. абрикосы составляли27%всех фруктов, яблоки 31%, а груши остальные42,21 кг. сколько всего фруктов завезли в торговый павильон.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:36
    0
    Решение

    1) 100 - (27 + 31) = 42% составляли груши;

    2) 42,21 : 42 * 100 = 100,5 (кг).

    Ответ: всего в павильон завезли 100,5 кг фруктов.