Не понимаю как это объяснить 7 целых 5/9 - 2 целых 8/9

Помогите! Прошу!

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:10
    0
    7 5/9-2 8/9 = (7*9/9+5/9) - (2*9+8/9) = 68/9-26/9=42/9=4 6/9
  2. 10 февраля, 18:48
    0
    Сначала вычитаешь целые части а потом дроби пишешь так 7 целых 5/9-2 целые. 8/9

    =6 целых 9/9-2 целые 8/9 = 4 целые 1/9