Автомобиль ехал 6 часов со скоростью 75 км. ч 3 часа со скоростью 81 км. ч со скоростью 80 км. ч Найдите среднию скорость км. ч на всем пути движения

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:36
    0
    75*6=450 км. со скоростью 75 км/ч

    81*3=243 км. со скоростью 81 км/ч

    80*1=80 км. со скорость 80 км/ч.

    Весь путь 450 + 243 + 80 = 773 км.

    Всего времени 6 + 3 + 1 = 10 часов.

    Средняя скорость 773 км. / 10 ч. = 77,3 км/ч
  2. 12 марта, 23:40
    0
    2 * 72=? (км) - общего времени

    6+3*75=? (км) - общего времени

    2+275=? (км) - общего времени

    2+3=? (ч) - общего времени

    2:5=? (км, час) - средняя скорость