Автомобиль ехал 3 часа со скоростью58,4 км/чи 4 часа со скоростью 61,2 км/ч найдите среднию скорость автомобиля на всём пути

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:53
    0
    1) 58,4*3=175,2 км - проехал за 3 часа

    2) 61,2*4=244,8 км - проехал за 4 часа

    3) 3+4=7 ч время в пути

    4) 175,2+244,8 = 420 км - всего проехал

    5) 420/7=60 км/ч - средняя скорость
  2. 29 октября, 02:26
    0
    58,4*3=175,2 км проехал за 3 часа

    61,2*4=244,8 км проехал за 4 часа

    3+4=7 ч автомобиль был в пути

    175,2+244,8=420 км проехал за 7 часов

    420:7=60 км/ч средняя скорость автомобиля на всём пути