В) (0,48:0,6-0,34:0,017) + (-16,8) •0,4=?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:38
    0
    Ответ: 12.48., сразу считаем в скопках, а потом умножаем - 16.8*0.4, слаживаем что получилось в скобках и при умножении
  2. 30 апреля, 12:42
    0
    1) 0,48:0,6=0,8. 2) 0,34:0,017=20 3) 0,8-20=-19,2. 4) (-16,8) раскрывает скобки и будет16,8 значит 16,8*0,4=6,72. 5) - 19,2+6,72=-12,48 Ну тогда (-19.2) + (-16,8) * 0,4=-25,92 вот с минусом могу ошибиться