1-ая бригада может выполнить задание за 36 ч., а вторая за 45 ч. За сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:24
    0
    1) 1 : 35=1/35 за 1 час 1 бригадой

    2) 1 : 45=1/45 за 1 час 2 бригада

    3) 1/45+1/35=1/20 будет сделана за час обеими бригадами

    4) 1:1/20=за 20 часов совместной работы будет сделана вся работа
  2. 8 февраля, 20:18
    0
    40 часов 30 минут

    ответ: 40,30