Одна сторона прямоугольника 32 см, и она больше другой стороны в 4 раза. Найдите площадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:46
    0
    32/4=8 это вторая сторона

    периметр (8+32) * 2=80

    площадь 32*8=256
  2. 27 ноября, 21:16
    0
    Т. к. вторая сторона больше первой вв 4 раза, мы 32*4=128 см. периметр = (32+128) * 2=320 см. площадь = 128*32 = 4096 см (2)

    ответ: периметр=320 см, площадь = 4096 см (2)