Сколько девочек в классе если всего 24 ученика а мальчиков вдвое больше чем девочек составьте уравнения которым решаеться задача

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:53
    0
    Пусть:

    x - девочек

    2x - мальчиков

    Всего: 24.

    x+2x=24

    3x=24

    x=8 - девочек

    1) 2*8=16 - мальчиков

    Проверим:

    16+8=24

    Ответ: 8 девочек, 16 мальчиков.
  2. 30 июля, 02:03
    0
    Пусть девочек в классе будет х,

    Тогда мальчиков 2 х,

    По условию задачи сумма величин равна 24,

    Составим и решим уравнение:

    1) х+2 х=24

    3 х=24

    х=8 (ч.) - девочек.

    2) 8*2=16 (ч.) - мальчиков.

    Ответ: 8 девочек, 16 мальчиков.