Решите уравнение 315: (162+икс*39) + 558:31=263

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:39
    0
    315: (162+39x) + 558:31=263

    315: (162+39x) + 18=263

    315: (162+39x) = 245

    162+39x=315/245

    162+39x=9/7

    1134+273x=9

    273x=-1125

    x=-1125/273

    x=-375/91

    x = - 4 11/91